Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Прощёное воскресенье

Сегодня Прощеное воскресенье, день вступления в Великий пост. День очень ответственный и одновременно праздничный.
Для нашего храма и нашей воскресной школы сегодняшний день был ещё и очень долгожданным. Мы готовили праздник и ждали гостей.
Прихожанам был сделан прекрасный подарок — на Божественной Литургии пел хор «Начало» под руководством Шевченко Татьяны Ивановны. Чудесные детские голоса наполнили храм своим ангельским звучанием.
Сразу после Литургии всех гостей и прихожан ожидало празднование Широкой масленицы. Весело было всем. Детки сразу побежали на самое главное развлечение дня — катание на санях. Лошадка Маруся потрудилась на славу! После ребятишки участвовали в бое подушками, перетягивали канат, стали участниками настоящей снежковой баталии. Взрослые также с радостью принимали участие в этих играх. Весь день на сцене на территории Никольского храма выступали артисты. В программе были песни, пляски и даже показ мод — современные модели одежды были представлены в традиционном народном стиле.
Согласно русскому обычаю гостей не отпускают домой голодными, все попробовали масленичное меню: горячие каши из полевой кухни, блины, пирожки, сладости и чай. Спасибо всем, кто разделил с нами радость сегодняшнего дня!

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Один ответ

  1. Благодарим организаторов и всех участников праздника Масленицы.Было очень весело и вкусно!Мы приезжали из Тамбова, получили отличное настроение и духовные силы на пост. С большим удовольствием будем вспоминать этот праздник и обязательно приедем сюда ещё .
    С благодарностью, Наружные Наталия и Тихон, Радаева Татиана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *