Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Освящён поклонный крест

Сегодня на кладбище в селе Пушкари состоялось освящение поклонного креста, установленного здесь в память о первой деревянной Никольской церкви. Построена она была в 1843 году, а уже с 1848 года вокруг неё стали появляться первые захоронения, так со временем здесь образовался погост. Церковь была разрушена в 30-е годы прошлого столетия, так же были утеряны дореволюционные могилы. В память о церкви и обо всех, кто захоронен на этом месте, но чьи могилы не сохранились, и был установлен крест.
Также были заменены ворота, установлена ограда и подсвечники. Сделать это удалось на пожертвования неравнодушных людей, собранные приходом Никольского храма. Особую благодарность хочется выразить товарищам и сослуживцам уроженца села Стрельцы полковника С.В. Лоскутова. Они стали основными жертвователями в этом благом деле.
Ранее прихожане вместе с жителями сел Стрельцы и Пушкари провели уборку территории кладбища. Надеемся, что это станет началом восстановления мемориала, и в дальнейшем здесь будет поддерживаться чистота и порядок.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *