Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Престольный праздник

Святителе отче Николае, моли Бога о нас!
Вчера у нашего храма был престольный праздник – День Памяти Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского. Святой Николай Чудотворец особо почитаем и любим всеми православными христианами.
Начались празднования еще в воскресенье. В честь престольного праздника, который издревле считался праздником всего села, состоялось по-настоящему масштабное мероприятие. В этот день Никольский храм в селе Пушкари принимал на своей территории Второй региональный фестиваль казачьей культуры «У Татарского вала в Пушкарской Слободе».
Это событие стало традиционным для нашего храма, жителей села и всех гостей, которые уже второй год с радостью посещают фестиваль.
В этом году программа была особенно насыщенной. Моноспектакли, стихи, выступления творческих коллективов, как песенных, так и танцевальных со всей Тамбовской области, — все это радовало гостей фестиваля. Только задумайтесь: для зрителей было подготовлено 168 номеров, в которых были задействованы как опытные артисты, так и не менее опытные юные артисты.
Но и это еще не все. Гостям был продемонстрирован показ коллекции этно-одежды, они имели возможность изучить экспозиции музейно-выставочного ряда, посвященного памяти доблестных предков сел Пушкари и Стрельцы. Кроме того, в программе были интересные и увлекательные забавы для гостей всех возрастов. Всем хотелось посостязаться в силе и ловкости на казачьей этноспортивной площадке, здесь выстроилась целая очередь. Дети с радостью расписывали арт-стену, катались на аттракционах, а также участвовали в традиционных народных забавах. Всех гостей ждали вкусные угощения, приятные покупки и мастер-классы.
Надеемся, что фестиваль станет доброй традицией для нашего храма. Мы обязательно расскажем о нем чуть подробнее в следующих публикациях.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *