Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Субботник на кладбище

Сегодня состоялся первый в истории субботник на территории кладбища в Пушкарях. Звучит гордо! И, действительно, когда собираются вместе единомышленники, можно творить великие дела.
Субботник начался сегодня в 10 утра. У кладбищенских ворот собрались добровольцы.
Жители Стрельцов и Пушкарей принесли с собой необходимый инвентарь, перчатки, бензопилы, для сбора мусора были закуплены пакеты.
Уборка началась с инструктажа. Настоятель Никольского храма села Пушкари священник Максим Насонов рассказал, как будет проходить работа. Произнёс воодушевляющие слово и глава сельсовета Вячеслав Манаенков. После добровольцев поделили на бригады, и каждый начал выполнять свою задачу.
В результате были спилены деревья на заброшенных могилах, собраны ветки, с помощью трактора переработаны на щепу. Собран мусор вдоль дорог, в посадках, по периметру кладбища.
После работы трудящиеся приступили к чаепитию. Из воскресной школы Никольского храма привезли чай, печенья, конфеты и прочие угощения. За чашкой чая состоялась беседа. Отец Максим рассказал об истории храма, ведущихся работах, составлении метрических книг, о планах на будущее. Все были воодушевлены проведённым субботником. Все настроены на поддержание чистоты на могилах своих родственников и общей территории.
Хотим выразить огромную благодарность всем пришедшим на субботник. Отдельно благодарим АО ТСК за бесплатно предоставленный мусорный контейнер.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *