Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Середина Великого поста

Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим


На службах Крестопоклонной Недели прославляется Святой Крест. Крест — единственная возможность для спасения, путем Креста и страданий ведет нас Господь к себе. Мы настолько сроднились с грехом, что иного пути не может быть. Крест — это не оберег, не магический талисман, это внешнее выражение нашей веры, символ нашей готовности пойти за Христом.
Служба Крестопоклонной Недели напоминает нам об этом. Наступила середина Великого поста. В центре храма водворяется Животворящий Крест. Это утешение для всех православных христиан в их нелегком пути, источник сил, помощь в пробуждении от греховного сна.
Традиционно в этот день пекут крестики из теста. Прекрасные повара нашей воскресной школы приготовили всем прихожанам большой сюрприз, угостили выпечкой и горячим чаем после службы. А для учеников школы и их родителей подготовили вкусную трапезу, доказав очередной раз, что даже постная пища может быть вкусной и разнообразной.
Очень интересным оказалось занятие в воскресной школе. Детки узнали о смысле Крестопоклонной Недели, выучили новые молитвы. После состоялся урок по хоровому пению, где ребята готовятся к Пасхе. Для урока рукоделья была выбрана тема — тканевая птичка. Старшие дети помогли младшим сделать настоящий символ наступающей весны.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *