Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Поездка в Моршанск

Сегодня сложилось все: отличная погода, наконец-то по-настоящему зимняя, отличное настроение, отличная компания и отличный маршрут.
Ученики нашей воскресной школы вместе со своими родителями и настоятелем Никольского храма в с. Пушкари священником Максимом Насоновым отправились в поездку в город Моршанск.
Экскурсантов в самом старом городе Тамбовской области ждала насыщенная программа. Для них была организована экскурсия в Моршанский историко-художественный музей. Открытый в 1918 году Петром Петровичем Ивановым, он хранит множество уникальных экспонатов, произведений искусства и предметов старины.
Далее гости города отправились в Троицкий собор. Величественное здание поражает своими размерами, хотя изначально планировалось ещё более масштабная постройка, но император запретил строить собор больше Исакиевского. Храм сильно пострадал в годы советской власти, но постепенно восстанавливается в наше время. Говорят, что до разрушения внутреннее убранство было по-настоящему впечатляющим. Сегодня уже многое сделано, чтобы собор обрёл былую красоту.
Последней точкой в поездке оказался Свято-Никольский храм. Уникальным приход можно считать хотя бы потому, что вторую постройку Никольской церкви в связи с перепланировкой улиц перенесли в сторону на 42 аршина. У храма непростая история. Он полностью сгорел и был восстановлен. Сегодня в нем идут службы, действует воскресная школа.
В здании воскресной школы юных экскурсантов и их родителей напоили чаем с вкусностями. После обеда все отправились в обратный путь. Интересный и насыщенный день подошёл к концу, но осталось много ярких впечатлений.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *