Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Епархиальное собрание

Настоятель Никольского храма села Пушкари, иерей Максим Насонов, принял участие в торжествах, посвящённых 10-летию со дня образования Тамбовской митрополии и 20-летию со дня назначения митрополита Феодосия на Тамбовскую кафедру.

Праздничные мероприятия выпали на 26 декабря, 29-ю седмицу по Пятидесятнице.

В этот день состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. В Богослужении также приняли участие 142 священнослужителя Тамбовской митрополии.

Также отец Максим стал участником ежегодного Епархиального собрания, состоявшегося 28 декабря в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления. В заседании приняли участие священнослужители и монашествующие епархии.

Глава митрополии осветил основные события уходящего года перед собравшимися, поставил задачи по развитию церковной жизни, духовно-просветительской и миссионерской деятельности перед епархиальными отделами, благочиниями и приходами на следующий 2023 год, а также поздравил участников мероприятия с наступающим Рождеством Христовым.

На Епархиальном собрании состоялось голосование по избранию нового состава Епархиального совета.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *