Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Концерт детского хора «Начало»

10 апреля 2022 года ученики воскресной школы были приглашены на юбилейный концерт детского хора «Начало», который состоялся в Тамбовском областном краеведческом музее.

Перед началом концерта для ребят была организована экскурсия по залам музея. В первом зале, посвященному истории Тамбовского края, опытным экскурсоводом в занимательной и живой манере была рассказана история возникновения крепости Тамбов, дети узнали о коренных жителях нашей области, их обычаях и занятиях. Учащиеся с большим интересом и вниманием слушали, а потом рассматривали и фотографировали экспонаты, представленные в этом зале. Ребята также узнали археологические истории обретения многих артефактов. Особенно была интересна история о древней лодке из дуба, которые нашли школьники на берегу реки Ворона много лет назад.

Также и дети, и взрослые познакомились с многочисленными представителями животного мира, обитающими на территории нашего родного края — это и насекомые, и земноводные, и пресмыкающиеся, и птицы, и млекопитающими.

После увлекательной и познавательной экскурсии ребята стали зрителями замечательного юбилейного концерта лучшего хорового детского коллектива нашего город – хора «Начало», которым на протяжении многих лет руководит бессменный талантливый педагог – Татьяна Ивановна Шевченко. На сцене звучали песни на русском, французском, итальянском, чешском языках. Репертуар коллектива необычайно широк: от православных молитв в музыкальной обработке до арии из оперы В.А. Моцарта «Женитьба Фигаро», от русских песен в современных вариациях до трогательных колыбельных.

Много полезного и вдохновляющего услышали и узнали сегодня воспитанники воскресной школы. Впечатления о концерте еще надолго запомнятся и взрослым, и детям. Спасибо огромное Татьяне Ивановне за приглашение на их концерт. С нетерпением будем ждать хористов в нашем храме, где они уже не однократно демонстрировали свое мастерство, участвуя в Божественной Литургии.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *