Храм футер 0

+7 920 479 06 47

Крестный ход

Христос воскресе, дорогие братья и сестры. Сегодня православная церковь отмечает день памяти апостола Иоанна. На богослужении читался отрывок из его Евангелия, посвященный чуду исцеления слепого. Часто многие из нас задаются вопросом, за что нам даются болезни или испытания. Господь же прямо говорит, что слепорожденному его болезнь дана ни за его грехи, ни за грехи его родителей, а для того, чтобы на нем явились дела Божии. Его слепота во многом является образом духовной слепоты, а прозрение образом духовного прозрения, которое наступает после встречи со Христом.
Для нашего храма сегодняшний день явился еще и началом празднования престольного праздника, Дня Памяти Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского. Этот праздник особо почитается не только в Пушкарях, но и во всей стране, ведь Николай Чудотворец горячо любим всеми православными.
Никольский храм села Пушкари посетил благочинный II Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин. Отец Георгий возглавил литургию, которая завершилась крестным ходом.
После службы состоялся Второй региональный православный фестиваль казачьей культуры «У Татарского вала в Пушкарской слободе», приуроченный к престольному празднику. Гостей мероприятия ждало много интересного: концерт, выставки, мастер-классы, народные забавы и вкусные угощения.
Сегодняшний день закончился Всенощным бдением в честь святителя Николая Чудотворца.

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить последние новости!

Поделиться в соцсетях:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on skype
Share on telegram
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *